Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

среда, 29 ноября 2017 г.

В пятерке сильнейших

27 и 28 ноября были днями насыщенной и напряженной работы для учителей русского языка и литературы, физической культуры Харламовской школы. Ф.Р. Хаматова участвовала в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2018", а В.В. Яценко в этом же конкурсе в номинации "Дебют - 2018". На заключительный, очный этап было приглашено только 5 участников, они были отобраны членами жюри на заочном этапе. 27 ноября пятерка лучших проходила конкурсное испытание "Методический семинар" - делились своим педагогическим опытом и проводила конкурсные учебные занятия на базе Таврической школы.

Из муниципальной педагогической газеты "Пеликан": "Урок русского языка Хаматовой Файрузы Рифатовны "Употребление в речи этикетных слов" прошел в атмосфере заинтересованности и желания работать. Пятиклассники на разных языках произносили слова приветствия, прощания, повторяли элементы речевой ситуации, составляли диалоги на предложенные темы, вживались в образ учителя, врача... Одноклассники, анализируя ситуацию, исправляли ошибки в употреблении этикетных слов и давали советы. Благодаря грамотному использованию видеоматериала и разнообразию приемов и форм работы на учебном занятии, новая тема была легко усвоена всеми учащимися. Все этапы урока, включая физминутку, были направлены на усвоение правил этикета".

"Дружно и весело, большим коллективом в 24 человека пришел 7 класс на урок физической культуры к Валерии Витальевне Яценко. На учебном занятии школьники учились выполнять упражнения на гибкость. Быстро и четко проведена разминка, а потом ребята, посовещавшись в группе, сами подобрали комплексы упражнений на развитие гибкости основных групп мышц и научились выполнять их. Всем понравилась веселая эстафета, в которой дети с задором приняли участие, дружно поддерживая друг друга. В конце урока все учащиеся согласились с тем, что развивать гибкость необходимо, ведь в жизни это поможет избежать многих травм".
О.В. Кривошеин входил в состав жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2018".

Комментариев нет:

Отправить комментарий