Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

суббота, 27 июня 2015 г.

Победители областного проекта



С 20 марта по 15 мая проходил областной телекоммуникационный проект для обучающихся образовательных организаций Омской области «О чём молчат ветераны». От нашей школы в нём принимала участие команда «Взвод Памяти» в составе учащихся 9 класса Инт Евгения, Кривенко Дарьи, Павлусенко Ирины и десятиклассников Московченко Вадима и Удодовой Ксении.  О том, что команда стала победительницей проекта мы узнали ещё в конце мая на странице «Результаты проекта» сайта проекта, а вот диплом получен 23 июня. В ходе проекта всеми участниками была проделана большая работа. Это встречи с ветеранами, детьми войны. Анализ и критическое оценивание в совместной деятельности писем, дневников, архивных записей, относящиеся к Великой Отечественной войне и военным конфликтам последующих лет, определение мотивов участия людей в войнах.



Выявлялись существующие проблемы, связанные с сохранением памяти о ветеранах войны и труда, проблемы самих ветеранов в конкретной местности.


Планировались и проводились социальные акции, посвященные знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  с целью сохранения памяти о войне, событиях, героях, оказания помощи ветеранам войны и труда. 
В ходе проекта командой "Взвод Памяти" был запущен и наполнен информацией блог "Помним и гордимся", подготовлены материалы для проведения акции "Бессмертный полк", оказана необходимая помощь обучающимся в поиске информации о своих прабабушках и прадедушках. Проект закончен, но работа продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий